10% DE RÉDUCTION AVEC LE CODE SPRING10
Lot de 10 Épingles à Cheveux en Métal avec Cinq Dents - - L'Atelier du Foulard

Lot de 10 Épingles à Cheveux en Métal avec Cinq Dents

€14,90
Capture_d_ecran_2023-08-10_a_18.55.54 - L'Atelier du Foulard Capture_d_ecran_2023-08-10_a_18.55.54 - L'Atelier du Foulard
DESCRIPTION

Innovation et Élégance

Ce lot de 10 épingles à cheveux en métal avec cinq dents révolutionne l'art de parfaire votre coiffure. Conçues en métal robuste, ces épingles à cheveux sont disponibles en finitions dorée et argentée, offrant non seulement une tenue supérieure, mais aussi une touche d'élégance à votre look.

Robustesse et Style Durable

Fabriquées à partir d'un alliage métallique de haute qualité, ces épingles à cheveux allient parfaitement durabilité et finesse. Que vous optiez pour la nuance dorée ou argentée, leur éclat demeure inaltéré au fil du temps, vous permettant de créer des coiffures impeccables jour après jour sans craindre la corrosion ou la perte de couleur.

Polyvalence pour Toutes Coiffures

Le design unique à cinq dents de ces épingles à cheveux en fait l'accessoire idéal pour une variété de styles, des chignons sophistiqués aux queues de cheval décontractées. Leur structure assure un maintien ferme et régulier de vos cheveux, vous offrant la liberté d'exprimer votre créativité sans limites.

Application Facile et Confortable

Ces épingles à cheveux ne sont pas seulement esthétiques, elles sont également conçues pour une utilisation aisée. Leur conception ergonomique permet une insertion douce dans les cheveux sans tirer ni accrocher, offrant une expérience confortable même après de longues heures d'utilisation. Un choix pratique pour un style impeccable en toute circonstance.

Caractéristiques :

  • Couleur : Doré, Argenté
  • Matériau : Métal, Fer
  • Contenu : Lot de 10 épingles à cheveux

VOUS AVEZ RECEMMENT CONSULTE :

RETOUR AU SOMMET