-10% avec le code ETE10
Lot de Trois Bijoux Cheveux Dorés Style Moderne - - L'Atelier du Foulard

Lot de Trois Bijoux Cheveux Dorés Style Moderne

€14,90
Capture_d_ecran_2023-08-10_a_18.55.54 - L'Atelier du Foulard Capture_d_ecran_2023-08-10_a_18.55.54 - L'Atelier du Foulard
DESCRIPTION

Éclat Contemporain pour Votre Chevelure

Ce lot de trois bijoux cheveux dorés style moderne est l'incarnation parfaite de l'élégance moderne. Ces bijoux cheveux, confectionnés en alliage de zinc pour une finition dorée impeccable, offrent une touche de sophistication à votre coiffure. Disponibles en combinaisons dorées et vertes ou dorées et noires.

Durabilité et Élégance Assurées

Ces barrettes cheveux ne sont pas seulement esthétiques, elles sont également conçues pour durer. L'alliage de zinc de ces accessoires cheveux garantit une résistance et une tenue parfaite au fil du temps, vous permettant de briller lors de nombreuses occasions. Leur éclat doré, associé à des touches de couleur, reste vibrant et captivant, reflétant votre goût pour le raffinement.

Flexibilité de Style

Ce lot offre une polyvalence inégalée, vous permettant de jouer avec différentes coiffures et de les embellir selon vos envies. Que vous préfériez un look sobre pour le bureau ou un style plus audacieux pour les soirées, ces bijoux cheveux s'adaptent à toutes les situations, garantissant une présence remarquée.

Simplicité d'Utilisation au Quotidien

L'application de ces bijoux cheveux est un jeu d'enfant, offrant un moyen rapide et efficace d'ajouter une touche de luxe à votre routine de beauté. Leur conception soignée permet une insertion facile dans tout type de coiffure, assurant une tenue fiable sans compromettre le confort ou la santé de vos cheveux.

Caractéristiques :

  • Couleur : Doré, Vert, Noir
  • Matériau : Alliage de zinc, Pierre naturelle
  • Contenu : Lot de 3 bijoux cheveux

VOUS AVEZ RECEMMENT CONSULTE :

RETOUR AU SOMMET